Просмотров: 52

Горшков Александр Андреевич 1895-????

Фамилия:Горшков
Имя: Александр
Отчество:Андреевич
Дата рождения:1895
Дата смерти: неизвестно
Статус во время работы на строительстве канала:
работник НКВД

Родился в 1895 году в городе Орле. Русский. По происхождению из крестьян. Профессия шофер инструктор. Образование среднее. Семейное положение женат. член ВКП (б) с 1917 года, партбилет № 467862. Служил в царской армии с 1915 по 17 год рядовым в последствии механиком авторы и по окончанию курсов инструктором в школе военных шоферов. С 1919 по 1922 год проходил служб в РККА.

 

Работа до строительства канала М-В.

Член Орловского ГИКА председатель 1918 год. Губ Совета, начальник административного отделения в 1919 году.

Совнарком зав ком отделения с 1922 по 24 год.

Орловский ГОХМ зав отделением и Уполномоченным по эвакуации. 1924 год.

В органы ВЧК-ОГПУ-НКВД вступил 22 июля 1924 года.

ОГПУ –ЦЕНТР. Секретарь Хозотдела Приказ № 189 от 22 июля 1924 года.

Секретарь Хозотдела (на правах помощника начальника отдела) Приказ № 279 от 8 декабря 1924 года.

Помощник начальника Хозотдела Приказ № 42 от 20 февраля 1926 года.

Казахстанский ОГПУ Начальник управления Приказ № 303 пункт 3 от 2 ноября 1930 года.

Сиблаг Начальник с 10 сентября 1932 года.

Отозван а распоряжение ОГПУ Приказ № 00369 от 22 ноября 1933 года

НКВД СССР Начальник 5-ого отделения ГУЛАГа НКВД СССР Приказ № 273 от 16 ноября 1934 года.

 

Работа на строительстве канала М-В (Дмитлаг НКВД).

 

Зам начальника Дмитлага Приказ № 82 от 10 апреля 1935 года.

Согласно приказа наркома арестовать на 10 суток, предупредив, что при повторении будет уволен. Приказ № 350 от 13 июня 1936 года.

 

Откомандирован в Волголаг Приказ № 90 от 2 июля 1937 года.

Уволен со службы вовсе . Приказ по ГУЛАГу № 46 от 19 июля 1937 года.

Вяземлаг НУВД Начальник Вяземлага НКВД Приказ № 851 от 17 апреля 1939 года.

От занимаемой должности освободить как несправившийся с работой и назначить начальником 1-ого отделения Вяземлага. Приказ № 0159 от 11 июля 1940 года.

Откомандировать в ОК ГУЛАГа 1-ого ноября 1939 года и уволен за невозможностью использовать на руководящей работе с 1-ого ноября 1939 года.

 

Наказания.

Арест на 30 суток за самовольное управление легковой машиной в результате машина разбита Приказ № 178 от 1929 год.

Арест на 10 суток. За нарушения приказа наркома о запрещении командировок заключенных в Москву.

Выговор за дела УРО в 1937 году по Управлению.

 

Награды.

Грамота и золотые часы от Коллегии ОГПУ в 1928 году.

Благодарность от Коллегии ОГПУ в 1934 году.

Премирован за досрочное окончание строительства аэродрома


Источник: Архив М.И.Буланова

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я ознакомлен и согласен с Политикой конфиденциальности *