Просмотров: 84

Айзсилнек Готфрид Петрович 1890-????

Фамилия:Айзсилнек
Имя: Готфрид
Отчество:Петрович
Дата рождения:23 октября 1890
Дата смерти: неизвестно
Статус во время работы на строительстве канала:
вольнонаёмный
работник НКВД

Фото отсутствует

Родился 23 октября 1890 года в Лифлянской губернии. Латыш. По происхождению батрак Профессия текстильщик. Образование низшее.

Женат жена Зейма Петровна и две дочери. Член ВКП (б) с 1917 года.

Красногвардейский отряд в Ленинграде с 1917 по 1918 год.

В органах ВЧК вступил из парторганизации 8 марта 1918 года.

Комиссар для поручений при коллегии ВЧК и для поручений при председатели ВЦИК у товарища Калинина. С 1918 года по 1928 год.

подавлял восстания Саратовское, эсеровское в Москве в 1918 году.

Работа до строительства канала.

Ленинград. Путиловский завод. Рабочий с 1915 по 18 год.

Всесоюзный текстильный синдикат. Комендант с 1929 по 31 год.

Москва. Моссовет 1931 год.

Москва ГОМЕЦ 1932 год.

Работа на строительстве канала.

1932 год. Начальник Центральной продбазы;

Начальник отделения Кесова Гора с 1 апреля1933 года;

Помощник начальника 4 отделения с 17 ноября 1933 года.

Волжский район Начальник 9-ого участка с 29 января 1934 года. Приказ № 3 от 26 января 34 года по району.

Начальник 4-ого участка с 17 февраля 1934 года.

Начальник 9 участка строительства Северного района с 17 января 1934 года.

Начальник 9-ого участка с 29 января 1934 года. Приказ № 3 от 26 января 34 года по району.

Начальник 4 –ого лесозаг участка с 17 февраля 34 года

Откомандирован в распоряжение кадров Дмитлага НКВД. Приказ № 211 от 25 ноября 1934 года.

Комендант Управления с 26 ноября 1934 года. Приказ № 564 по Управлению от 10 декабря 34 года.

Дмитровский район Начальник района. Приказ № 89 от 21 февраля 1935 года.

Начальник отдельного Комендантского участка с 7 апреля 1935 года. Приказ № 74 от 7 апреля 1935 года объединенный

Во изменения приказа № 74 объединенного считать:

Весегонский район. Зам начальника района с 20 апреля 35 года. Приказ № 87 от 21 апреля 35 года.

Восточный район. Начальник продбазы отделения общего снабжения с 1 августа 1935 года. Приказ № 388 от 7 августа 1935 года по району.

Отозван на работу в 3 отделение (товарищем Пузицким) июль месяц 1936 года.

Начальник СИЗО 3-ого отдела. Приказ № 428 от 21 июля 1936года.

Отд.4 участок Соревнование. Зав продбазой с 13 марта 1937 года. Приказ № 133 от 24 марта 37 по Управлению

Передан в эксплуатационное Управление с 1 июня 37 года Приказ № 67 от 3 июня 37 года по Управлению.

Откомандирован в распоряжение ГУЛАГА. Приказ № 24 от 28 января 1938 года.

Откомандирован в Волгострой. Приказ № 77 от 11.1938 года.

 

Награждался Часы серебряные в 1920 году;

Значок почетного чекиста в № 45 в 1922 году;

Боевое именное оружие и грамота в 1927 году.

Наказания. 4 выговора.


Источник: Архив М.И.Буланова

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я ознакомлен и согласен с Политикой конфиденциальности *